リバティパーク枚方G棟

  • 大阪府枚方市伊加賀西町

  • / 枚方公園駅 徒歩13分

  • 2001年築 / 15階建 / 118戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

63.4
非常に割安

推定相場価格より16.8%割安

販価
2,600万円
26.5万円/㎡
相場
3,124万円
31.9万円/㎡
1,948
2,732
3,516
4,300
AI査定結果
推定相場価格
3,124万円
31.9万円/㎡
推定相場価格レンジ
2,732万円〜3,516万円
27.9万円/㎡〜35.9万円/㎡
推定賃料
15.5万円
0.16万円/㎡
推定利回り
7.1%
 
最終更新日: 2026年5月15日
リバティパーク枚方G棟
2,600万円(26.5万円/㎡)/ 11階 / 97.98㎡ / 4LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴10件の平均平米単価は30.17万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(26.5万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて12.2%割安です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/122,600万円26.5万円11階 97.98㎡ 4LDK南東
2025/07/132,690万円27.5万円15階 97.98㎡ 4LDK南東
2025/03/012,680万円35.7万円12階 75.08㎡ 3LDK+納戸×南東
2024/06/302,750万円28.1万円3階 97.98㎡ 4LDK南東
2024/06/302,780万円28.6万円15階 97.33㎡ 4LDK南東
2024/06/062,980万円30.6万円15階 97.33㎡ 4LDK南東
2024/03/252,990万円30.5万円3階 97.98㎡ 4LDK南東
2024/03/251,970万円26.2万円12階 75.08㎡ 3LDK南東
2023/11/253,180万円32.5万円3階 97.98㎡ 4LDK南東
2023/08/253,480万円35.5万円3階 97.98㎡ 4LDK南東

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例12件の平均平米単価は29.01万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(26.5万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて8.7%割安です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/12リバティパーク枚方G棟
枚方市伊加賀西町
枚方公園駅13分 2,600万円26.5万円97.984LDK11階 / 15階建 南東2001118RC
2024/04/29東急ドエル・アルス枚方桜が丘A棟
枚方市桜丘町
村野駅10分 1,880万円24.3万円77.223LDK7階 / 13階建 1997110SRC
2025/11/25リバティパーク枚方
枚方市伊加賀西町
枚方公園駅18分 2,780万円31.8万円87.432LDK6階 / 15階建 南東2000118RC
2025/12/29リバティパーク枚方D棟
枚方市伊加賀西町
枚方公園駅17分 2,150万円26.7万円80.593LDK8階 / 25階建 南東2002147RC
2026/05/10リバティパーク枚方B棟
枚方市伊加賀西町
枚方公園駅19分 2,780万円31.8万円87.432LDK6階 / 15階建 200087RC
2024/11/27リバティパーク枚方F棟
枚方市伊加賀西町
枚方公園駅17分 1,990万円24.9万円79.943LDK13階 / 15階建 南東2001144RC
2025/10/20リバティパーク枚方A棟
枚方市伊加賀西町
枚方公園駅19分 2,480万円28.4万円87.434LDK7階 / 15階建 南東2000118RC
2025/09/18セザール枚方公園
枚方市伊加賀西町
枚方公園駅11分 2,580万円32.5万円79.494LDK7階 / 7階建 200088RC
2024/06/19リバティパーク枚方
枚方市伊加賀西町
枚方公園駅18分 1,898万円25.3万円75.083LDK15階 / 15階建 2000118RC
2024/09/09エステムコート御殿山IIグラウズ
枚方市渚西二丁目
御殿山駅4分 2,400万円32.4万円74.083LDK2階 / 11階建 南西2006114RC
2024/05/05エンゼルフィールズ枚方公園
枚方市出口一丁目
光善寺駅13分 3,480万円32.6万円106.784LDK10階 / 10階建 2006159RC
2024/09/12レックス・シティ枚方
枚方市出口三丁目
光善寺駅6分 2,080万円27.4万円75.964LDK9階 / 10階建 199792RC
2025/01/27藤和ライブタウン枚方公園
枚方市枚方元町
枚方公園駅2分 2,480万円30.1万円82.364LDK4階 / 7階建 西1996113RC

• 過去1年間で、平均販売価格はstatusでデータなし、msgではデータなししています。
  • 閲覧中の物件の平米単価(26.5万円)はmsgの平均と比較してNaN%割安です。
1996〜2006年築, 専有面積87.98㎡〜107.98㎡の平均販売価格

所在地大阪府枚方市伊加賀西町
交通枚方公園駅徒歩13分
築年月2001年
階数15階建
総戸数118戸
建物構造RC
土地権利所有権

販売中の類似マンション